То ветер...

Неужели такое бывает?
Или существует только во снах?
Любовь, она оживает,
И совсем умирает в грехах.

Когда ты ушла, то ветер
Мои слезы в дождь превращал.
И больше всего на свете
Я ждал тебя, как обещал.

Менялись зима и лето,
И с ними менялся я.
Когда ты ушла, то ветер
Бил меня об края.

Пусть убежал я от смерти,
Но близкого не уберег.
Ты давно ушла, и ветер
Не решался прийти на порог.

Вот и завтра уже полгода,
Как скорбь посетила меня.
Живу последние годы
В темноте, в ожидании дня.

И не думал, что в неуважении
Погибнет наша любовь,
И что в жизни, как в сражении,
Закончится время для слов.

Бесполезными станут поступки
Для тех, кто мог бы простить.
Потому что во время разлуки
Уходят те, кто способен любить.

И пусть существует небо
Над крыльями и головой,
Чтобы все, кто там ещё не был
Скорее вернулись домой.

Хочешь бежать, - беги!
Хочешь быть правой, - будь!
Но, видимо, только враги
Поддерживают в ненависть путь.

Взаимно, в равнодушье, спиной
Повернется прошлое к нам,
Отгородившись плотной стеной,
К родным, друзьям и врагам.
17.02.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →