Словно ёжик, неуклюже...

Словно ёжик, неуклюже,
Но легко и с толком,
Дождь нанизывает лужи
На свои иголки.

Дождик помощи не просит,
Словно по пригорку,
Их по радуге проносит,
Прячет в тучу-норку.

Он, увы, поймёт не сразу,
Дождик-ёжик милый,
Луж блестящие алмазы
Все собрать не в силах.

В лужах солнце расплескалось,
Далеко до ночи,
Много луж ещё осталось,
Собирай, кто хочет...


Рецензии
Дождик в ёжика играл
Лужи в тучки собирал.
Подморозил из немножко
И рассыпал град горошком.

Ольга Клименко 6   21.04.2020 18:29     Заявить о нарушении
Оленька, какой милый экс. Спасибо большое!

Наташа Грант   01.05.2020 20:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →