Воспоминание

Ловлю его почти что на краю,
Оно свежо и нестерпимо ярко.
И кажется, что в нем я узнаю
Проталины Измайловского парка,
Там мать-и-мачеха, но действует каток.
На мне трещат потертые вельветки.
Еще кружок, еще один прыжок,
И снег летит с намокшей черной ветки.
Звук лезвия на истощенном льду,
Он тает...и уже щебечут птицы.
О, юность чистая, я еду! Я иду....
Зачем мне нужно было торопиться?
В мои теперь-о-боже--пять-десят
Я повторяю тот обряд круженья...
Холодный лед. Коньки мои звенят.
Мой самый честный в жизни день рожденья....
16.02.20 о весне 1982 и 26.01.70


Рецензии
Замечательно, очень понравилось, ярко и близко мне.
Самых светлых дней Вам!

Ламара   25.12.2025 23:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →