На одном дыхании

Много было пройдено мною на пути.
Ноженьки устали. Ты сказал:"Лети!"
"Может быть не сильно будешь уставать?!"
"Ведь полет поможет все одолевать!"

Делом, добрым словом очень подсобил!
Эликсир надежды в душу теплый влил!
В радость будет трудный и усталый день:
Зависть, склоки, злоба сгинут сразу в тень.

Будет мир раскрашен в светлые тона,
И неважной станет слякоти тюрьма.
Не задушит грубо бренных дел кольцо,
Будет улыбаться вновь мое лицо.

Как теперь крылатой стало легче жить!
Чем тебе ответить?Как благодарить?
Я всегда спасибо говорю в душе.
Богом все воздастся за добро тебе.


Рецензии
Замечательно!Это так важно, чтобы кто-то поддержал, вдохновил...И дай Бог, чтобы
это чувство полёта оставалось в Душе всегда!!!С пожеланием всего самого доброго!

Марина Альбертовна Ахметова   15.04.2020 15:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина, за прочтение и правильное понимание стихотворения.
С уважением, Лариса.

Лариса Носенко   15.04.2020 23:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →