Свидание со смертью

Смерть в глаза мне заглянула
И в сторонку отошла...
Видно время не настало,
Знать, минута не пришла!

Только холодом могилы
Вдруг дохнуло на меня...
Отобрав у сердца силы
И затмив сиянье дня.

Два шага лишь оставалось
До путёвки на "тот Свет"...
Но, как видно, оказалось,
Что меня там в списках нет!

Застучав костями глухо
И косой в руке звеня,
Вдаль зловещая старуха
Уходила без меня...
   1993 г.


Рецензии
РАНО ещё туда!

СТОЛЬКО дел ещё здесь!!! ))

Ан Боярский   26.02.2020 20:07     Заявить о нарушении
Ой, Толь, так это давно было. Чуть вагоном не зарезало, когда я манёвры делала. Машинист поехал без сигнала и меня чуть не накрыло. Два небольших шага до колёс оставалось... А я и не видела, вагон тихо ехал. Повезло, что колесо щёлкнуло на стыку. И я успела выскочить из-под самого колеса... А не было бы стыка, давным-давно пирожки бы поели... Спасибо за участие и визит!

Любовь Николаевна Сушко   27.02.2020 16:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →