Не та суббота

Суббота нынче на дворе.
Февраль в её приятелях.
Пути разделав под орех,
(Ругайся хоть по матери),
В окно кидается снежком,
Замазал небо тучками...
Гулять?! Мне дома хорошо!
Здесь ветра нет колючего.
Ещё тепло от батарей,
И жаром дышит супница...
Суббота, позови апрель,
Тогда пойду на улицу.


Рецензии
Саша! Какой февраааааль! Какое фото в тему!!! Хорошо передал. Только я бы заменила слово «тучками» на тучами. От тучек - тень, а когда полная серость и почти Ночь, это уж - тучищи!

Виктория Багрова   01.09.2020 10:56     Заявить о нарушении
Благодарю, Вика, за отзыв!!!
Давненько ты мне ничего не писала... Заглядывай чаще...

Александр Решетников 5   03.09.2020 03:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →