Если сна не вижу в доме..

Если сна не вижу в доме
Лезу к кошке на чердак
Оба шаримся в соломе
Шумно,в дальний  лай собак

Затаившись,как в засаде,
Изготовившись в прыжок,
На тех псов ворчим не глядя,
В хрип и в тонкий голосок..

Устрашившись нашим ором,
В тьму вонзая коготки,
Разбегаются с позором
Лайки,как бурундуки..

(Чуют,-,нам не спится в доме)...


Рецензии
Чудное выражение состояния"Если сна не вижу в доме", вот и я сейчас не вижу сна в доме... Здорово!

Людмила Бержакова   09.03.2020 03:45     Заявить о нарушении
))))спасибо Люд,с праздником Тебя!)))

Леня Мальцев   09.03.2020 05:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →