Страх как оружие массового поражения

    Вдали от шума городского и нощно и денно живу я обалденно. Собственно, организовать свой собственный рай, для меня труда не составило. Выйдя из политической среды, где я не получила должной поддержки и понимания, я сосредоточила свое внимание на решение конкретных проблем конкретного региона. И результат меня порадовал, поскольку меня окружают адекватные люди, живущие  в благодати любви и благополучия. Но если увеличить радиус просмотра реальности, то видишь и стон и скрежет зубов. Поскольку нет там понимания, что спасение утопающих дело их рук. Но есть главное препятствие достижению полученной цели. И это животный страх за свою личную жизнь и жизнь своих близких. Это мы видели и на примере Януковича, и при всех наших выборных кампаниях последних 10-ти лет, того периода, когда я была на поле битвы за страну, которую у нас украли в 91-м.  И взяться за перо ныне меня заставила эмоция, слезинка, которую я позволила себе выронить после пятничного просмотра передачи "Голос, дети". Эти уникалные создания достойны лучшего, достойны страны, которая создаст им возможности всестороннего развития, где не будет культа насилия и секса, где "поля, косогоры и реки" будут принадлежать не конкретному человеку, а народу, в пику забугорным дядям и тетям. А угроза такого иноземного захвата слышится постоянно с экранов телевизоров  в призывах власти придать ускорения иностранным инвестициям, как будто свои средства чулком заблокированы. Кроме того, тревогу вызывают и поползновения власти удержаться на троне любой ценой, даже при помощи клея "момента", ибо как показали последние выборы 2018 года воровать голоса становится все труднее, местечковые аферы уже не помогают, приходится обнулять результат, что слишком очевидно и опасно проявлением народного гнева. А русский бунт - вещь колючая, носить такую не очень приятно. Потому я кратко проанализирую реальность и направлю мысленнный поток рода в зону, нужную для народа.
  Итак, что мы имеем? Ознакомимся со сводками Информбюро.

"В середине января 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин предложил вынести на референдум вопрос о поправках в Конституцию. Главным из предложенных изменений стоит считать большое усиление роли Госсовета. Высказывается мнение, что после нынешнего президентского срока Путин хочет пересесть в кресло главы Госсовета, чтобы сохранить своё положение во власти. Остальные поправки служат лишь "гарниром" к основному изменению, касающемуся роли Госсовета"
http://maxpark.com/community/129/content/7026851

     И судя по тому, что голосовать придется общим пакетом, а не построчечно, все так и есть. Но нет худа без добра. Мы воспользуемся ситуацией и внесем свои поправки. Тем более, что трудно не согласиться с президентом - Конституция 1993 года была принята под дулами танков, несогласные с изменениями были расстреляны. Оставшимся в живых пришлось согласиться с ходом коня по голове. Проливать кровь не желалось. Осталась только жалость к себе и стране, подверженной варварской атаке капитализма. Потому мы используем последний мирный способ возврата украденного - возврата нашей гуманной общественной системы, где государство управляется снизу - инициативой и волеизъявлением граждан. И сбросив кандалы страха, выскажем свое мнение по этому поводу и не только на кухнях и лавочках и во всех средствах массовой информации, выскажем смело и открыто, дабы иметь возможность сосчитать свои голоса. И если сегодня жизнью довольны порядка 30 миллионов человек, живущих в крупных городах, основная масса избирателей желает кардинальных перемен, ремонта капитального, а не текущего. И такая проектная документация уже составлена Левым фронтом. Ознакомимся.

1. Государственная собственность на природные ресурсы и недра.
... Именно это и нужно зафиксировать в основном законе, внеся изменения в статью 9 Конституции РФ.

2. Возраст выхода на пенсию — 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин.
... А если в дальнейшем у кого-то вновь «зачешутся руки», чтобы поменять возраст выхода на пенсию, – придется проводить референдум и советоваться с народом, который вряд ли поддержит ухудшение своего положения.

3. Плата за услуги ЖКХ не должна превышать 10% от совокупного дохода семьи.
... Предлагаемая поправка позволит разумным образом сбалансировать коммунальную нагрузку на население.

4. Прогрессивное налогообложение доходов физических лиц.
... В Конституции РФ есть статья 57, которая предусматривает обязанность граждан уплачивать законно установленные налоги и сборы. Именно в эту статью нужно внести поправку и записать, что «доходы физических лиц облагаются прогрессивным налогом, размер которого определяется федеральным законом».

5. Привязка зарплат госчиновников к прожиточному минимуму.
... В этой связи разумно прописать в Конституции, что зарплата госчиновника не может превышать прожиточный минимум более, чем в 10 раз .... Вот это будет справедливо! Хотите получать больше – поднимайте уровень доходов всего населения.

6. Упрощение процедуры отрешения президента от должности за совершение преступлений и невыполнение своих предвыборных обещаний.

7. Право Госдумы выносить недоверие премьер-министру, членам правительства и руководителям федеральных органов власти, а также усиление парламентского контроля и закрепление конституционного статуса парламентского расследования с расширением сферы его применения.

8. Выборность населением мировых и районных судей.

9. Ликвидация «муниципального фильтра» и других надуманных барьеров на пути участия граждан в выборах всех уровней.

10. Расширение сферы обязательного использования процедуры референдума.
http://maxpark.com/community/4109/content/7023375

    От себя я бы добавила изменение психологического плана, а именно утверждение идеологии. На мой взгляд она должна таковой "Гуманное отношение к человеку и окружающей среде", мирское понимание Библейской доктрины "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Всякое отклонение от нормы должно считаться проявлением душевной болезни, ибо адекватный человек не способен причинить зло окружающему миру.

    И в завершении этой проектной документации, опустив сметную, я хочу напомнить нашим героям подвиг предков. Они шли в бой, зная, что могут не вернуться, не страшась жестокости врага, желая положить жизнь свою за други своя, за матушку Отчизну. Нельзя победить врага, не разорвав оковы страха, как Соломон в свое время порвал цепи, его пеленавшие. Страх не должен быть оружием массового поражения. Выходите из своих окопов, снимайте маски, только так получите финал сказки. Больше сидеть в кустах не получится. Учитесь у крымчан и донетчан отстаивать свои интересы. Я этот путь прошла еще на заре своей политической жизни  в схватках с представителями бандитов с депутатскими полномочиями. Клубок путевождения привел меня в драконово логово, расположенное на Старой площади. Но даже это не испугало меня. Ибо страх правды не рождает. И только тот побеждает, кто преодолеет в себе эти животные инстинкты. Жизнь тела коротка, а души - вечна, потому надо всегда поступать человечно. И важно, кем мы войдем в историю - трусами или героями, шпаной из подворотни или мальчишами-кибальчишами, показавшими врагу свои кулачки. И помня притчу о венике, хочу пожелать нам вымести сор из нашей избы, чтоб превратить сказку в быль!


Рецензии