Кто-то живёт и постольку...

Кто-то живёт и постольку,
Как живёт - в этом ответ.
Выломив малую дольку,
Больше не слышим совет.

Жизнью - лихою повозкой -
Правит Всевышний ямщик.
Вытянул ленту-полоску
В светлую память мужик.

Эти уж ленты не в косы
Память вплетает веков,
Мрамора стылые росы
Смоют браваду с венков.

Небо седым полушалком
Греет кладбищенский лёд,
В тихом прощании жалком
Вечная память живёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →