Сахалинское письмо

Я написал тебе когда-то,
что даже здесь, так далеко,
я вечером смотрю на солнце до заката,
к тебе стремится каждый день оно.

Отсюда, где красивы сопки,
отсюда, где ещё зима,
где лучи солнца днём так ярки,
где море рядом и ветра.

Когда я с солнцем расстаюсь,
я каждый раз шепчу ему:
совсем печали не осталось,
устал скучать я по родном краю.

Ему шепчу, пускай согреют
лучи блестящие тебя,
радость на душе навеют,
пусть всё расскажут про меня.

Пускай же с радостью весенней
к тебе примчится мой привет,
станет день великолепней,
и будет радостью согрет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →