Этот город

Этот каменный город-
В нем легко заблудиться,
В него можно влюбиться,
Захотеть в нем остаться,
Позабыв навсегда
Всех друзей своих лица...

В этом городе много
Есть чудес небывалых,
Улиц грязных и старых,
Псов бродячих и свалок
И красивых фонтанов
На старинных бульварах.

Я иду по проспекту
Мимо зданий старинных,
Вдоль больших магазинов,
Отражаясь в витринах,
Глядя в лица прохожих,
На меня непохожих...

В этом городе люди
Торопливы и строги,
Равнодушно-жестоки,
Как и я, одиноки,
Их улыбок не вспомнишь,
Но приходят на помощь...

Я люблю этот город!


Рецензии
Ваш стих хорош, как и ваш город!
Город хорош тем, что Люди равнодушные и строгие приходят на помощь:
В этом городе люди
Торопливы и строги,
Равнодушно-жестоки,
Как и я, одиноки,
Их улыбок не вспомнишь,
Но приходят на помощь...

С уважением

Александр Соколов 14   19.09.2023 10:53     Заявить о нарушении
Это мой любимый город, Красноярск, он и на фото. Спасибо за внимание к моему скромному творчеству. Успехов вам!

Сочинительница Стихов   19.09.2023 12:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →