Поклоннику Дж. Вашингтона

                Олегу Евгеньевичу Сметанину
               

Не долго сбирался Сметанин Олег
С умом(чего там сбирать-то?),
И скрипом своих стихотворных телег
Пугает плешивого Трампа.

Чем Дональд ему не угодил
Сказитель нам вряд ли изложит,
Зато изо всех его личных кадил
Течёт благовоние Джорджу.

Плантатор, жиревший трудами рабов,
Гонитель индейцев бесправных,
Моча краснокожих, добился чинов -
Полковником сделали скальпы.

Свободы хотел Вашингтон для кого?
Французы мешали и жадные саксы.
Он не мечтал о свободе рабов,
Не с ними хотелось брататься.

Про честь у политиков лучше молчать,
О ней позабыл даже Виндзор.
Тебе бы, Сметанин, побольше читать
И реже смотреть телевизор.

Любой президент - Борис Годунов,
В Америке или в России,
Позволят народу пару штанов,
Чтоб задом не сильно светили.

Свободу, братство и честь оне
Почитают для ближнего круга.
Таким, как мечтатель Сметанин Олег
Бюллетень в неподкупную руку.


Рецензии
А вот что сегодня творят бывшие «бесправные» в США:

Известный писатель Глеб Бобров опубликовал два свидетельства очевидцев, хорошо изучивших жизнь темнокожего населения США. Таким образом он пытается дать ответ: откуда взялась эта агрессия, приведшая к массовым погромам в Америке.
Из текстов понятно, что причиной стала расовая политика демократов при президентстве Билла Клинтона и, особенно, Барака Обамы. В Америке из темнокожих вырастили социальную группу, не приспособленную к общественно-полезному труду, склонную к криминалу, антисоциальному поведению и немотивированному насилию.
Сейчас эти свойства демократы и связанные с ними общественные движения используют для раздувания протестов в США. Конечная цель этих протестов – захват власти. Более вероятным кажется, что инициаторы американского майдана дотянут до президентских выборов и с помощью протестов заставят признать победу Джозефа Байдена над Дональдом Трампом. Но нельзя исключить вариант попытки неконституционного захвата власти, когда Трампу предложат уйти до выборов.
Письмо писателя (цензурированная версия)
Первое свидетельство – письмо писателя Александра Шленского, живущего в США с момента распада СССР. Письмо написано ещё в 2014 году.
Это всё последствия программ по поддержке цветных и прочих меньшинств. Affirmative action, социальные пособия, велфер, фудстемпы. Что происходит? Вырастают целые поколения одичавших асоциальных уродов, которые никогда не работали. У них соответственно нет навыков к самообслуживанию. Они тарелку помыть не умеют, квартиру убрать не могут. Это практически животные на двух ногах, которые умеют только получать скотские удовольствия. И таких животных благодаря правительству расплодились миллионы. 48 миллионов получают только фудстемпы!
Я лично видел, как жирнющие афроамериканские тётки в Уолмарте в Норфолке наваливали жратвы и промтоваров громадные корзины с верхом и фудстемпами расплачивались. А censored (детородный орган) у них работает как доменная печь, по непрерывному циклу, потому что за каждого нового маленького афроамериканца от другого отца (не от того же что и имеющиеся дети, это важно!) им платят отдельное пособие.
Самый уродский и халявный штат – это Калифорния. Они уже давно банкроты. Они теперь издали закон, что если кто-то когда-то работал в Калифорнии, а потом уехал, всё равно должен платить калифорнийский подоходный налог, даже если давно живёт в другом штате. Они ищут по всей стране бывших резидентов Калифорнии и опустошают их банковские счета. Короче, чума.
Все цены непрерывно растут, зарплата остаётся на месте. Социальные программы крайне неэффективны, потому что государственные служащие и соцработники – преимущественно афроамериканцы, которые ничего делать не умеют. У моей подруги мать упала по старости, разбила голову. Негритянка медсестра с Ямайки начала приклеивать ей прямо к волосам лейкопластырь. Ни выстричь вокруг раны, ни рану промыть, ни давящую повязку остановить кровотечение.
Это всё издержки левацкой идеологии афроамериканца Обамы. Суть этой идеологии в том, что спрашивают только с тех, кто ещё как-то тянет, а с тех, кто не тянет спросу никакого. У них обязанностей нет, зато прав слишком много.
Ну, у нас на Юге в Тампа Бэй ещё жить можно. Здесь южане афроамериканцам распускаться особо не дают, традиции ещё остались. А севера, Нью Йорк, Бостон - боже упаси.
Главное - понять одну принципиальную вещь. Экономика в США страшно производительная. Всего хватает навалом – и еды, и промтоваров, и жилья, и автомобилей, вообще всего. Проблема в неадекватном распределении материальных благ. С одной стороны – могучие соцпрограммы взращивают массы асоциального люмпена. С другой стороны, они пожирают массу средств, которые отнимают у работающего населения. 
Работать становится невыгодно, выгоднее сесть на пособие. Стремительно уменьшается плотность и качество профессиональных навыков на душу населения. Население дичает. Сейчас, по сути, надо уже строить ГУЛАГ для одичавшего не белого населения, просто бандитов и всяких ублюдков сажать на скромную пайку в бараки и давать пайку только тем, кто выработал дневную норму. Но никто этого делать понятно не будет. А без этого через пару десятков лет будет социальная катастрофа, потому как вся страна превратится в одну сплошную Калифорнию.
Нужен сейчас больше всего нормальный белый президент, который бы поставил оборзевшее быдло любого цвета в лопату и не постеснялся бы отстрелить тех кто жжёт на улицах машины и бьёт витрины заявляя своё право не работать. Не будет такого – значит в Америке наступит Гондурас. Пока ещё жить можно, толпы гопников по улицам не бегают, но тенденция видна совершенно отчетливо. Такие дела.
Писатель как в воду глядел и предвидел нынешние события за шесть лет до их возникновения.

Владимир Орныш-Полонский   26.06.2020 02:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.