огонь

Плавится небо, копотью ран
с болью взывает к богу...
Тысячи бурь и один ураган
пламя унять не смогут.

Пламени нужен наш кислород
в лёгких и искра веры
в нас, в провиденье, в удачный год -
огненный, а не серый.

Год, что взрывая все миражи,
выжжет иллюзий стену.
Хочешь с любовью его прожить?
Он не положит цену...

Только попросит, пусть две Души
эту любовь умножат...
...что б мы не сделали, не потушить
этот огонь под кожей...


Рецензии
Неплохо, мне понравилось) экспромтом?

Алексей Рахе   15.02.2020 18:25     Заявить о нарушении
Естественно:-)
Спасибо!

Аве-Ева   15.02.2020 18:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →