Бродяга

Я за солнцем едва поспеваю,
Зимний день ускользает опять.
По утру на восток я шагаю,
А на запад бреду ночевать.

Быстро стынут багряные тени,
Увязает в сугробах заря...
Я доволен, что не было лени -
Этот день пережил я не зря!

Ничего, что усталые ноги
И порой беспокоит спина...
Хуже, если не будет дороги,
Ни привала, ни рюкзака...

Время я на диване не трачу,
Телевизором жить не хочу -
Я за солнцем спешу на удачу
И за звёздами ночью лечу.


Рецензии
Очень понравился ваш позитивный посыл в стихотворении.
Легко читается. Красивое описание происходящего.
Благодарю Вас за прекрасное произведение.
Желаю волшебного окончания февраля.
С уважением Олег Смирнов.

Олег Смирнов 24   15.02.2024 20:28     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Олег! Вы внимательный, благодарный читатель и замечательный поэт! желаю Вам вдохновения и успехов в творчестве!

Александр Шаров3   16.02.2024 13:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →