Не в оправдание - скажу...

Не в оправдание - скажу,
как в миг отчаянья, бывает...
Что Свет и Веру забывают,
не помня Родину свою...

В ту самую минуту гнева,
когда в безвыходности - край...
Покрылось чёрным дымом небо,
закрыв собой дорогу в Рай...

Всего секунды на решенье,
и ты, вставая в полны рост -
Отбросив страх, позор, сомненья,
рукой чеку гранаты рвёшь...

Глазами друга, видно больше...
теперь, ты сверху смотришь бой...
Где ветер, вольный и свободный,
и Ангел плачет над тобой...


                *комментарий на статью в ЯД*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →