От боялся...

От боюсь, отплачу, жизнь я не виню,
от нее на сдачу годик сохраню.
для себя исполню,что в ней  не успел
дни собой наполню,для ненужных дел.

Прибегу в ту местность, где родился я,
где лишь мне известно, в чем судьба моя.
Надышусь прохладой у родной реки
большего не надо,для простой тоски.

Обо всем, что стало, или не сбылось
Жизнь, она устала, в ней мне не спалось
И будили в полночь,все кому не лень,
Но я был наполнен, отгонял лишь тень

Что ползла по стенам,в утренний рассвет,
Может быть к изменам? Только к счастью - нет.
Так и все изведал, в прошлом, что мое,
И себя не предал, и свое житье...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →