Года летят

Как нам хотелось преуспеть,
И полюбить ,и все успеть!
Как торопили мы года,
чтобы скорее повзрослеть.
Но, не заметив в суете,
что мы давно уже не те,
и с сединою на висках,
и перед будущим в нас страх.
Года летят, как журавли,
мы их по осени считаем,
и всякий раз мы забываем,
что не воротятся они.
Вернитесь вы , мои года,
в те дни, где детство не проходит,
как молодое вино бродит ,
той сладкой юности года.


Рецензии
Витя здравствуй. Благодарю за прекрасную лирику, время летит безвозвратно, так точно.Просто мы стали старше, и у нас оно стало ценнее.Молодость это прекрасно,и хочется всегда быстрых событий.
С наилучшими пожеланиями к тебе.
С теплом))Люба

Любовь Белая   02.09.2025 13:29     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →