В бегах

Не  смотри  на  меня  с тоской,
Ни к чему нам безмерная грусть,
Лучше тайну свою мне открой –
Я по ней хоть по краю пройдусь.

Пусть несносная плачет капель,
За окном то ли дождь, то ли снег,
Ты открой в свою душу мне дверь,
И  тоске  я  устрою  побег.

Взгляд твой вновь потеплеет тогда
И  улыбка мелькнёт  на  губах.
Грусть - тоска  убежала  одна,
Пусть подольше побудет в бегах.


Рецензии
Стих действительно хорош. Спасибо!
С уважением

Юрий Желиховский 2   15.02.2020 19:05     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам тоже. Приятно, когда хвалят. Всего хорошего. Ирина.

Ирина Маршал   15.02.2020 20:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →