Печально, грустно и смешно...

Воздушно-капельным путём  зараза расползается.
А нам, в России, нипочём. Нас это не касается.
Мы хлопнем рюмку или две под чеснок и сало.
Для просветленья в голове добавим, если мало…
Своих вирусов у нас пруд пруди, и более.
Благоприятна для зараз большая территория..
- Доступны маски быть должны!,- из Кремля доносится.
Президент большой страны в карикатуру просится…
Вертикаль сама не смеет без него и шаг ступить.
Боится или не умеет? Боится вирус подцепить?!..

Печально, грустно и смешно
смотреть на это всё поэту.
Скорей бы солнышко взошло,
но солнышка всё нету…

У нас  вирусы свои, и паники не видно.
 Болеют люди гриппом и даже ОРВИ.
Болеют миллионы. До чего обидно!
О них по телевизору «ни-ни»!..
К Китаю всех приковано внимание.
Известен всему миру стал Ухань.
К России никакого сострадания.
Сам справится с болезнью русский Вань!..

Кукла  есть в России «Ванька-встанька».
И Ванька встанет, вирус поборов.
Болеть не может долго русский Ванька.
Он знает – пользы нет от докторов.
Одна лишь на судьбинушку опора.
На стойкий свой родной иммунитет.
От короновируса вылечат всех скоро.
От жадности и глупости лекарства нет.

Печально, грустно и смешно
смотреть на это всё поэту.
Скорей бы солнышко взошло,
но солнышка всё нету…

В. Дорохин, Омск, 13 февраля 2020 года.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →