Рак-Зодиак

Расскажу я вам про рака,
Рака - знака Зодиака.
Пострадал, Геракл, однако,
От клешней такого рака:
С Гидрой воевал Геракл -
Прямо в пятку впился рак.
Наградила Гера рака -
Сделала небесным знаком.
Эй, небесные бродяги,
Вам не занимать отваги,
Вы всегда в пылу борьбы,
То сильны, а то слабы,
Дипломаты и чистюли,
В летнем месяце июле
В небесах разгонит мрак
Безусловный лидер - Рак.

/картинка из интернета/


Рецензии
Околдует , многих , страхом
Кто не верит небесам ,
Знак - посланец злого рака,
Помолиться лучше вам ...

Интересная тема !
Удачи !

Яков Шенгарей   25.03.2020 09:54     Заявить о нарушении
Вряд ли знак такой "посланец",
Он ведь свой танцует танец -
Шаг вперёд и шаг назад,
Рак ни в чём не виноват.
:)
Яша, спасибо за поддержку. И за "страшилку".)

Ирина Поплавская   25.03.2020 11:49   Заявить о нарушении
Да ладно , Ира ...

Яков Шенгарей   25.03.2020 11:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →