Мы смертны все

Жить вредно. От этого умирают.
            —  Станислав Ежи Лец

Мы смертны все. Сомнений нет.
И даже те, кто всех нас лечит
И кто к здоровью даст совет
И тот мы знаем - он не вечен. 

Мы грешны все.  И даже те,
Кто все грехи нам отпускает.
Грешны все люди на Земле.
Свят абсолютно не бывает. 

И кардинал, архимандрит,
И даже папа Римской церкви
Всяк знает про свои грехи
И знает лучше всех, поверьте. 

Нельзя завидовать и тем,
Кто в свете рампы, звуке меди
Купается в цветах. Успех!
Но слава не спасёт от смерти. 

Их жизнь сплошной водоворот
Случайных встреч, случайных судеб.
Быть иль не быть? - у их ворот
Вопрос стоит.  И будь, что будет.

Святыми станут после смерти
Чтоб поклоняться их мощам,
Примером взрослым быть и детям
Послужат церкви и властям.

2-13-2020


Рецензии
Я тему развивать не буду
Скажу одно. Ты прав Оскар.
Любовь нам выдана, как ссуда
Жизнь бьёт нас здесь,
а судят там....
------------
Прочитал несколько творений. ВЫ интересный автор.
С уважением к творчеству... ВАЛЕРЬЯН ЛЕНЦ



Валерьян Ленц   16.03.2021 01:46     Заявить о нарушении
Спасибо за интерес и за рецензию, Валерьян!
Рад встрече.
С уважением,

Оскар Хуторянский   16.03.2021 05:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →