В двери сунулся..

В двери сунулся,-не вышел,
Придавил щекой косяк,
Снег колючий,пылью пышной,
Пахнул холодом..и как...

Не стерпел,глаза зажмурил,
Отшатнулся,дверь закрыл,
Показалось,что от бури
Костерок в печи завыл...

(В дверку сунулся,-не вышел)..


Рецензии
В такую снеговерть лучше дома посидеть. А кому-то нравится:"Вьюга, вьюга, ты моя подруга!" Дома тепло, уютно - благодать!
Тепла и вдохновения, Лёня!

Вера Снарская   13.02.2020 18:35     Заявить о нарушении
Котёнок Тишка за вьюгой бегал,круги наяривал(это его первая зима)..спасибоооо

Леня Мальцев   13.02.2020 22:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →