Она умирала. Не поэзия
Она смотрела с таким теплом, надеждой на него и с такой верой в то, что он самый лучший из мужчин. Видела в нём родственную душу, тянулась к нему, как весенний росточек к солнышку. Как ей хотелось понежиться в его лучах, окрепнуть, набраться сил, чтобы вырасти большой и красивой.
Но её солнышко было капризным и не постоянным. Оно на долго скрывалось за огромными, мрачными и непонятными по форме облаками и говорило, что время такое, сезон не подходящий, обстоятельства не те.
Любви становилось холодно, она скучала, тосковала, ей хотелось расти , цвести, дотянуться до своего солнца, чтобы быть ближе и радовать его, цвести для него. Хотелось дарить себя. Ведь Любовь, она такая, ей хочется делиться собой, дарить себя, тогда она живёт.
А ещё Любовь очень наивная, она верит в лучшее и видит хорошее там, где его и нет. Вот и в этот раз наверное так и получилось. Она назвала солнышком, родственной душой и поверила тому, кому она была не нужна. Не потому, что он был плохой или хороший, а просто душа и сердце у него давно окаменели. К сожалению случается это со многими, каменеют у них души и сердца по неизвестным причинам и они уже не способны ни любить, ни принимать Любовь.
Что может оживить каменную душу и сердце..?
И Любовь умирала, медленно и мучительно от того, что родилась там, где она не нужна...А ей так хотелось жить вечно.
И всё же Любовь не может погибнуть. Ведь написано:
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1 Коринфянам 13:8"
Иллюстрация - Картина Джонни Моранта.
Свидетельство о публикации №120021303177
Елена Ведоскина 29.02.2020 23:41 Заявить о нарушении
И Вам всего самого доброго!
С уважением, Наташа.
Наталья Николова 01.03.2020 00:29 Заявить о нарушении