ты солнышко мое что утром всходит..

Ты солнышко моё ,что утром  всходит
С малиновым рассветом на стене ,
И, зайчиком дрожа узор выводит
И, душу мне ласкает в полусне ...

Окрасив, спальню на кровать крадешься
Чтоб локона коснувшись, невзначай,
Не разбудить, и с нежностью  прижмёшься.
Прошепчешь - хватит спать давай вставай!

-Проснись  друг мой пришла пора мечтать!.
И,как огнём  в раз взгляд заворожило....
Божественную нить не оборвать
От образа,что муза подарила. .

Из росных красных роз  с сердцебиеньем
букет внезапно прилетел   в постель.
И  слог строфы в подарок  с умилением,
Как разговор,как красок акварель..

 Спасибо,муза,что ты летом и зимой
 приходишь волшебством  перед рассветом,
 чтоб отогреть мне душу Божьим  светом
 и суть любви раскрасить неземной .
Надежда Евладенко.. п.ванино 12. 02. 2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →