Ты такой же как я
Ты честнее, красивей, смелей.
Ты совсем не ленив, ты не скучен,
У тебя всегда много идей.
Ты добрее, не злишься напрасно.
Видишь светлые сны, я – без снов.
Доверяешь ты людям беспечно,
Я же к подлости чьей-то готов.
Ты открыт для людского общенья,
В моём мире – друзьям уголок.
Светел ты – и слетаются люди,
В моём сердце лишь копоть и смог.
Я пишу о тебе как о ком-то…
Хотя ты – это, в сущности, я!
Значит, принял я в мыслях, конечно,
Того злого, плохого себя…
Почему? Мне же нравятся больше
Те, кто светел, душою красив.
Почему изнутри я колючка?
Где же ты – Эго-Я-позитив?
07.10.2017
Свидетельство о публикации №120021204791
