Я в зиме остаюсь

Я в зиме остаюсь
Рисовать тонкой кистью картины
Ненадолго совсем -
До цветения яблонь и груш,
Тонким инеем грусть
Соберётся в узор паутинный
И исчезнет в росе -
В слёзном облаке раненых душ.

Я люблю снегопад,
Голубые сугробы из фетра,
Лунный свет на щеке
И вечернюю стылую мглу,
Где сто тысяч лампад
Зажигаются в небе от ветра,
Где замёрз вдалеке
Старый тополь один на углу.

Здесь на минус свой плюс,
Здесь земля в белоснежных заплатах
Ощущений знакомых,
Явившихся стаей извне…
Я в зиме остаюсь
В снегириных рассветах, закатах,
В мягких лапах еловых,
В своём летаргическом сне.


Рецензии
Великолепно!
С огромным уважением к Вашему таланту,

Алевтина Маркова   02.03.2020 13:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →