Решил рассвет пробиться... робко...

Решил рассвет пробиться...робко:
Во мгле, всё ж, щёлочку нашёл!
Да, тучи так сошлись неловко:
Зазор всю темень - так подвёл!
Луч процарапался рассвета,
Чтоб день проснувшимся начать!
Конечно же, добавить света!
Как в полутьме себя...собрать?
Детей тащить за шкирку в садик?
До остановки добрести?
Зима ещё...Но день раз даден,
Его все "выскрести" должны!..

Всё ближе дни - капели марта:
День бирюзой бы - отдаёт?..
Деньков разбросаны...все "карты":
Кто их в колоду соберёт?..
А будет день ли полноценным:
Тревожат мысли - страны все?
Пока вакцина, что бесценна,
Все страхи - обратит в...отсев?..

11.02.20

В мыслях о зиме!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →