Голубой лед

Я тебя любила нежно, жарко, чутко-
Долгих десять зимних лет,
Без просвета, без борьбы, без шутки,
Не скрываясь от болей и бед.

Разлюбить тебя казалось страшным,
Невозможным, просто - не по силам.
Но пришла пора и нам прощаться.
Собрала остатки воли - разлюбила.

Все заледенело в этом мире,
Хотя в воздухе уже весна запела.
Я, наверно, это пропустила -
У меня в душе стоят метели.

Спрятать бы твое лицо и имя,
Спрятать письма... там, где не найду.
Пусть они навек застынут
в голубом
байкальском
льду.

11 февраля 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →