Услышу

Лет прошедших ощутимо бремя,
Но куда скромнее негатив,
Если Богом даденое время
Было прожито в согласье и любви.
И прошли, как водится, достойно
Жизнь большую вместе до седин -
Сердце бьётся ровно и спокойно
И виниться в чём-то нет причин.
Я согласен. Я и сам такой же,
Был обвенчан в храме при свечах
Жить, греша и каяться несложно,
Но поверит ли привратник в небесах?
Что терпел в минуты искушений
И что вера в преданность чиста -
Я не каюсь, не прошу прощенья
И любви молиться не устал.
Она манит, словно путь-дорога,
Словно в небе праздничный салют.
Мне не скоро на свиданье к Богу,
Только знай, и там не разлюблю.
Только место, время для свиданий
Мне шепни в последний самый миг –
Для любви нет дальних расстояний,
Я услышу, я звездой возник.
Так и будет, только не слезами
Ты ответь мне. Искренно любя
Коль случалось быть под образами
Я всегда молился за тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →