Ненужный капкан

Зачем любить того, кто вас не любит?
кто вам обоим причиняет боль...

Пустыня, обида, боль и обман -
всё в прошлом оставим давай поскорей!
Сдадим напрокат наш ржавый капкан,
а жизнь не бывает, увы, без потерь.

По высохшим венам кровь не течет,
метель разыгралась в потухших глазах.
И сердце остыло, что было - не в счёт
ты больше не тонешь в фальшивых слезах.

Я больше не в силах мучиться сам
и мучить жестоко и больно тебя.
Давно мы не вместе, мы пополам,
нельзя лгать себе и жить, не любя!

Я думал смогу, но до срока сгорел,
так верил и ждал, что кончится боль,
Но нить порвалась, пройден предел,
отыграна в масках пассивная роль.

Закончится боль, с ней кончится страх
и метроном в груди свой начнёт счёт.
Вновь вспыхнет огонь в потухших глазах
и в выжженном сердце любовь оживет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →