***
До сумасшествия, до боли.
В подушку судорожно ты выла
За то, что вот такая доля?
И от бессилья стиснув зубы,
Душой то ласковой, то грубой
Пыталась мир перевернуть,
Чтоб лишь познать той жизни суть.
Пыталась кулаками бить,
Сбивая в кровь свои костяшки,
В запои даже уходить,
Когда бывало очень тяжко?
А ты кода-нибудь любила—
До немоты, до дрожи в теле?
Когда кричать уже нет сил,
А нервы «к черту» на пределе.
Когда нет слёз, а крик в ушах —
Немой, орёт, тебя же глуша.
А ты смотрела на образа;,
Молясь за ту любовь послушно?
А ты когда-нибудь любила?..
А ты умеешь сердце слушать?
Я думаю, что нет,
Раз ты ведёшь себя так не красиво
И, думая по жизни
только о себе одной,
Всё больше становясь эгоистичной
А.С. 06.02.15
Свидетельство о публикации №120021110850
