Кладбище домашних кукол

Кладбище домашних кукол.

Он начал с малого, -
Похоронив Петрушку.
И Лешего, с какой-то побирушкой.
Надеюсь, что ошибся я немножко, -

Но это была кукла бабки Ёжки...)
И прочих, - овощей из сельдереев.
Ну и Мальвину тут же, с Буратино.
Затем Пиноккио конечно, с Чиполлино.

Хотел он прикопать и Бегемота,
Но этот вырвался, вертлявая скотина.
Кота Базилио, да и лису Алису.
И Нильса-крысолова, вместе с крысой.

И без проблем седьмую Галатею,
Ничуть ни сколь об этом не жалея.
Трёх поросят, и серенького зайку...
А скоро похоронит и Незнайку.

На скоморошество расклад такой не тянет.
Но графоман от смерти не отвянет,
Пока в самом себе, как то ни странно, -
Он сам не похоронит...графомана...)

С саркомаразматическим чувством юмора, - Сергей...)

Элнаэль Котин11   10.02.2020 19:31   •


Рецензии
Очень интереснА!!

Классно завернули.., талантливый вы наш, Элнаэль. :))

* Респект.

Авто Лексус   10.02.2020 19:53     Заявить о нарушении
А толстый Бегемот не по похож на "вертлявого".

Как сумел?

Перечитываю и размышляю. :)

Авто Лексус   10.02.2020 19:56   Заявить о нарушении
Спасибо Вам, - Натэлла !

А про Бегемота вот что:

http://citaty.info/quote/208814

"Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита

Королева... ухо вспухнет... Зачем же портить бал вспухшим ухом?.. Я говорил юридически... с юридической точки... Молчу, молчу... Считайте, что я не кот, а рыба, только оставьте ухо."

Ну и прочие его деяния, вот:

http://rulibrary.ru/bulgacov/master_i_margarita/262

"...Кот вскочил живой и бодрый, ухватив примус под мышку, сиганул с ним обратно на камин, а оттуда, раздирая обои, полез по стене и через секунды две оказался высоко над вошедшими, сидящим на металлическом карнизе.
Вмиг руки вцепились в гардину и сорвали ее вместе с карнизом, отчего солнце хлынуло в затененную комнату. Но ни жульнически выздоровевший кот, ни примус не упали вниз. Кот, не расставаясь с примусом, ухитрился махнуть по воздуху и вскочить на люстру, висящую в центре комнаты.
– Стремянку! – крикнули снизу.
– Вызываю на дуэль! – проорал кот, пролетая над головами на качающейся люстре, и тут опять в лапах у него оказался браунинг, а примус он пристроил между ветвями люстры. Кот прицелился и, летая, как маятник, над головами пришедших, открыл по ним стрельбу. Грохот потряс квартиру. На пол посыпались хрустальные осколки из люстры, треснуло звездами зеркало на камине, полетела штукатурная пыль, запрыгали по полу отработанные гильзы, полопались стекла в окнах, из простреленного примуса начало брызгать бензином. Теперь уж не могло идти речи о том, чтобы взять кота живым, и пришедшие метко и бешено стреляли ему в ответ из маузеров в голову, в живот, в грудь и в спину. Стрельба вызвала панику на асфальте во дворе.
Но длилась эта стрельба очень недолго и сама собою стала затихать. Дело в том, что ни коту, ни пришедшим она не причинила никакого вреда. Никто не оказался не только убит, но даже ранен; все, в том числе и кот, остались совершенно невредимыми. Кто-то из пришедших, чтобы это окончательно проверить, выпустил штук пять в голову окаянному животному, и кот бойко ответил целой обоймой. И то же самое – никакого впечатления ни на кого это не произвело. Кот покачивался в люстре, размахи которой все уменьшались, дуя зачем-то в дуло браунинга и плюя себе на лапу. У стоящих внизу в молчании на лицах появилось выражение полного недоумения. Это был единственный, или один из единственных, случай, когда стрельба оказалась совершенно недействительной. Можно было, конечно, допустить, что браунинг кота – какой-нибудь игрушечный, но о маузерах пришедших этого уж никак нельзя было сказать. Первая же рана кота, в чем уж, ясно, не было ни малейшего сомнения, была не чем иным, как фокусом и свинским притворством, равно как и питье бензина.
Сделали еще одну попытку добыть кота. Был брошен аркан, он зацепился за одну из свечей, люстра сорвалась. Удар ее потряс, казалось, весь корпус дома, но толку от этого не получилось..."

страница 262

Элнаэль Котин11   10.02.2020 20:18   Заявить о нарушении
ааа... я не въехала сразу.

Спасибо! :))

Авто Лексус   10.02.2020 20:46   Заявить о нарушении