Второе счастье

   Много умных, много способных, ещё больше талантливых. Это я сейчас с верой в будущее, если кто не понял. С доброй, кислой, двусмысленной. Раньше мы вымирали от болезней необратимых, ошибочных, постыдных. А ещё на войне, на той самой фашисткой, фронтовой и / или гражданской. Когда свои своих бьют больше потерь.
   В настоящем времени все выглядит иначе. От той неизлечимой чумы, что красила в уродливые гримасы и уносила властно безликую массу человеческих тел,  сейчас достаточно ввести снисходительную дозу антибиотиков. И желательно сразу, чтоб не увеличивать нормативный предел. Не чудо ли? Не этого ли мы хотели?
   Технологии выросли, стали большими, самостоятельными и звонят как родителям по выходным или на праздники.
   А что желает современный человек, ему  больше не нужно пахать, заготавливать дрова на зиму, доить корову - все делают за него технологии. А он где ? А он тоже в новом увлекательном мире, ушёл в научную идеологию, над которой так долго работали, чтоб мы видели шире, объёмнее, красочнее с 3D эффектами, как они пытливые и изобретательные. В новом мире за один миг происходит больше смысла и смены картин, чем здесь на стуле в комнате, где каждый глубоко внутри бывает один.
   Но если вдруг ты проснёшься и затребуешь большего, закипишь, перерастешь, то обязательно на пути встретится индивидуум, который спросит:  Тебе что второе счастье надо?
   А ты отвечай смело, в глаза, не ленись: да, надо!
  - Стоп кадр. Вы только что были в прямом эфире!

МЕ


Рецензии