В Святой Руси пожить не дали

Текут везде у нас дорожки:
От милой к милой за порог...
Губит нас большой "подлог"...
Уносит жизнь со света ножки,
Любовь убрав в туман и смог.
В Святой Руси пожить не дали.
Все время жмет "сапог хазар" -
От них большой везде "пожар",
Коль нам суют не те "медали",
И плачет росс от черных свар.

1о.2.2о2о г0д. Град Луганск.


Рецензии
Откровенно, образно, горько, печально и злободневно! С уважением!

Валерий Денисов   24.02.2020 01:19     Заявить о нарушении
Святая Русь пока в тумане,
А мы в глубоком все дурмане!

Вадим Бергаментов   24.02.2020 11:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →