В феврале, - в моём окне

http://www.stihi.ru/2020/02/10/6367
Вечер..Юго - запад,
Вид волшебен.
От звезды* огромной -
"Люстры в небе".
Яркой и лучистой,
Свет Венеры - чистый,
В феврале, - в моём окне.

Вечно - "тихой сапой" -
После солнца.
В зареве заката -
Плавит кольца.
Расцветает розой,
Что ей до морозов, -
В феврале, - в моём окне.

Сумеркам сгущаться -
надоело.
Выход королевы,
То и дело!
От неё сильнее,
Вдохновенье веет. -
В феврале, - в моём окне.

***
(*)- Венера смотрится, как большая звезда, -
Фактически это планета.


Рецензии
Чудесно написан стих!С 8 марта вас!Сергей.

Сергей Лутков   26.02.2020 18:22     Заявить о нарушении
До восьмого марта ещё надо дожить,но все равно спасибо
Сергей! Всего вам самого доброго!

Любовь Малеева   26.02.2020 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →