К юбилею друга

Книгу жизни пишем прозой:
Кто небрежно, кто красиво…
Ты – умело, скрупулёзно,
Чётким бисерным курсивом.

По учительской привычке
Или просто по наитью –
Получается отлично,
Потому, что красной нитью

Пролегла любовь меж строчек:
К жизни, к женщине, к досугу.
Это счастье, между прочим,
Быть твоим старинным другом.

Юбилеи, именины…
Календарь, увы, листает.
Пусть же повесть будет длинной,
И «чернил» всегда хватает.

Вдохновение отхлынет –
Ничего  ещё не значит!
Поменяй перо на спиннинг,
И пускай клюёт удача!!!


Рецензии
Людмила! Великолепное посвящение! Брависсимо! Мои аплодисменты! С теплом и уважением, Ирина.

Ирина Даршт   11.02.2020 10:11     Заявить о нарушении
Да, юбиляр достоин самых добрых слов.
Благодарю от души.

С теплом, Людмила.

Людмила Легчило   11.02.2020 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →