Для ваших душ естественным развитием является тот

Господь Сурия
24 апреля 2006 года

Я ЕСМЬ Сурия, вновь пришедший к вам через нашего посланника.

Я ЕСМЬ пришедший с Великого Центрального Солнца, чтобы дать наставления людям планеты Земля.

К вашему сведению, мы даём знания и информацию, необходимую вам. Мы доводим до вас информацию, и каждый раз вы имеете возможность получить новую жемчужину. Пройдёт какое-то время, и вы с удивлением обнаружите, что жемчуга, который мы вам дали, достаточно для того, чтобы сделать ожерелье. И это ожерелье вы будете носить до конца вашего воплощения. Оно будет согревать вас и давать вам силы в те минуты, когда вас будут одолевать сомнения в выбранном Пути и неприятности жизни окутают вас плотным кольцом возвращающейся кармы.

Не бойтесь никаких трудностей, с которыми вы встретитесь в вашей жизни. Любые неприятности и любые непредвиденные ситуации нужны и необходимы вам для развития вашей души. Вы не сможете развиваться, если не будете ежедневно сталкиваться с непредвиденными ситуациями и преодолевать жизненные трудности. Только мёртвое не способно испытывать наслаждения от жизни и страдания от отдельных проявлений жизни. Поэтому радуйтесь всему, с чем вы сталкиваетесь в ваших жизнях, и не бойтесь перемен.

Чем лучше ваше сознание будет подготовлено к переменам, тем безболезненнее и быстрее они произойдут. Причиной всех ваших неурядиц и бед являются допущенные вами в прошлом ошибки. Поэтому любая сложная ситуация, с которой вы сталкиваетесь в жизни, должна радовать вас, потому что для вас это шанс исправить прошлые ошибки и уже никогда не возвращаться к ним.

Знание Закона Кармы позволит вам по-другому относиться к любым неприятностям. И чем в более раннем возрасте вы получите доступ к знанию Закона Кармы, тем более легко вы сможете воспринимать даже очень сложные ситуации и выходить из них с честью. Если вы в вашей жизни не сталкиваетесь с трудностями, если ваша жизнь протекает спокойно, то я бы на вашем месте задумался над этим обстоятельством. Очень многие люди стремятся к покою и внешнему проявлению благополучия. Однако как только вы попадаете в те жизненные условия, когда всё в вашей жизни слишком благополучно, то для вашей души это подобно самому страшному испытанию. Потому что вы не можете развиваться за счёт внешних условий и вынуждены обратиться вовнутрь себя.

Очень малое количество людей способно к тому, чтобы быть самодостаточными и созерцать только своё внутреннее пространство. Большинство людей, когда лишается привычной обстановки трудностей и препятствий, просто впадает в депрессию. И это является признаком того, что вы вступили в полосу преодоления самой тяжёлой кармы, кармы, которая лежит между вами и Богом.

Очень многие люди в порыве самонадеянности бросали вызов Богу, допускали в своей речи выражения, направленные против Закона этой вселенной. В тот момент, когда они допускали подобное поведение, ничего не происходило. Они по-прежнему продолжали жить, и ничего в их жизнях не менялось. Потому что для того, чтобы карма вернулась, должно пройти определённое время, определённый срок. И этот срок обусловлен очень многими причинами. Если вы встаёте на Путь Посвящений, для вас время начинает течь по-другому, и процесс возврата кармы ускоряется. Для обычных людей карма этого воплощения может вернуться только в следующем воплощении и даже через несколько воплощений. Поэтому очень трудно проследить, как действует Закон Кармы. Тогда же, когда вы осознанно встаёте на Путь Посвящений, вы получаете в вашей жизни уроки, которые позволяют вам проследить действие Закона Кармы на протяжении буквально одного года. В особых случаях карма может быть ещё более ускорена, и результат этой кармы может вернуться через несколько недель или дней.

По крайней мере, вы получаете возможность учиться на своих ошибках и проследить действие Закона Кармы. Кроме всего прочего, вы получаете обучение неосознанно в течение дня или во сне. Вы получаете информацию от Владык или от вашего Высшего Я, и эта информация позволяет вам производить сопоставление между допущенными вами в прошлом ошибками и плодами, результатом этих ошибок, возвращающимися к вам в виде кармы, или энергии.

И даже тогда, когда вы не можете с достаточной степенью достоверности проследить связь между вашими действиями в прошлом и последствиями этих действий в настоящем в виде возвращающейся кармы, важным будет даже не проследить эту связь, а признать, что всё, что бы с вами ни происходило, происходит по Воле Бога. И степень вашего смирения перед Божественным Законом и перед Волей Бога покажет вам степень ваших достижений на Пути к Богу.

Есть очень много тонкостей на вашем Пути и ситуаций, которые не поддаются однозначной оценке вашим внешним сознанием. Подобные ситуации иногда идут вразрез с существующими в вашем обществе нормами поведения и нравственным законом. Не всегда Божественный Закон совпадает с нравственным законом, существующим в обществе. Так, например, карма убийства или любого насилия, которое вы осуществили в прошлом, должна вернуться вам. И для этой цели Бог может использовать любого человека, с кем вы сталкиваетесь на Пути. С точки зрения человеческого закона, закона, существующего в вашем обществе, этот человек является преступником и подлежит наказанию. С точки зрения Божественного Закона этот человек может быть просто исполнителем Закона Кармы. Поэтому никогда не судите даже преступников, никогда не позволяйте себе никого судить.

В те времена, когда существовала большая связь между вашим миром и Высшими октавами, были люди, являющиеся по своей сути Божественными воплощениями, которые имели возможность прослеживать связь между поступками людей в прошлом и настоящем. Подобные люди выступали в роли Божественных судей, и решение о наказании либо помиловании, которое выносили они, не подлежало никакому обсуждению.

Сейчас нет на Земле людей, которые бы являлись полностью Божественными воплощениями. Потому что любое Божественное воплощение в условиях, которые существуют на Земле сейчас, становится невозможным. Поэтому нет возможности достоверно проследить связь между вашими поступками в прошлом и теми проблемами, которые встают в вашей жизни как последствия ваших прошлых действий.

И только тогда, когда вы становитесь на Путь Посвящений, вы позволяете Высшему миру быть проявленным в вашей жизни. Вы получаете знания о Законе Кармы и его проявлениях в ваших жизнях с помощью вашей личной мистической связи с Владыками и Высшей частью вас самих.

Поэтому я приходил сегодня, чтобы ещё раз поставить перед вашим внешним сознанием вопрос о необходимости для вас следовать Путём Посвящений. Я пришёл с Великого Центрального Солнца, и я принёс вам это Послание с целью помочь вам понять, что для ваших душ естественным развитием является тот Путь, которому мы учим человечество Земли. Однако мы не можем никого заставить идти этим проторённым Путём.

Мы можем только давать вам наши знания и наше понимание, нашу информацию и нашу энергию.

Однако я уверен, что наступит момент, когда здравый смысл и внутренняя Божественная суть одержат победу в вашей жизни, и вслед за этим вы будете одерживать победы одну за одной над нереальной частью вас самих.

 

Я ЕСМЬ Сурия,
и я желаю вам успехов на вашем Пути!

Диктовка принята Микушиной Т.Н.


Рецензии