Грабительская политика пенсионных фондов

Заслуженная старость - пора подводить итоги всей жизни, а она у каждого своя. "По труду и честь". И это было в прошлой жизни в стране СССР, сегодня иные времена иная мораль и порядки зарождающего капитализма. Мы жили и работали в другой стране и другом веке, а старость нашу меряют другим аршином, пенсионный закон не отражает лозунга "От каждого по способности, каждому по его труду."
Пенсионные фонды ведут грабительскую политику по отношению к тем кому за 70 и более, не говоря о Соц. защите, которая ведёт отчет по льготам по потребительской корзине принятой 10 лет назад, а цены за этот период выросли в разы. Брошюра выпущенная министром Соц. защиты по Московской области расписана до мелочей и чего там только нет можете прочесть в интернете и всё это благие обещания: "ложь помноженная на ложь - даёт истину" - гласит закон формальной логики, но кто её изучал?- когда многие купили дипломы в метро, наши горе - специалисты в Пенсионных фондах, в частности в Балашихе под Москвой, ломают головы над законами ф-173 и ф - 400 и тех кто работал в прошлом веке и жил в "братской" Республике документы пускают по закону Ф.400 принятому в 2015 году с дополнениями с пенсионным накоплением, а в прошлом веке эти отчисления в пенсионный фонд носили
общаковый  характер в азиатских странах и пенсия назначается минимальная без учёта заработанной платы, тем кто прибыл на родную землю в Россию. Бездумные законы в Думе для таких тупых специалистов, которые находятся в роли Буриданова осла и пытался определится в каком стогу сено лучше, так и околел с голода не определившись, должны быть с расшифровкой как и для кого их применять эти законы, дабы не наказывать детей войны, Ветеранов труда и Участников Трудового фронта. Думаю многие со мной согласятся, что это аморально и не делает власти и Думе чести и специалистам в Пенсионном фонде. Ведь пенсии не хватает даже на лекарства\. не говоря о еде. Вот и верь после этого власти - не думал, что стану заложником грабительской политике Пенсионного фонда в России.


Рецензии
Всё у нас в стране подчинено одному человеку, который обокрал людей и продолжает делить богатства России со своей кучкой воров, им и дела нет, какая у нас пенсия и зарплата. Они превратили народ России в рабов, а рабы немы. Безысходность и тупик.
Всё правильно написали, Михаил Петрович!
С приветом к Вам, Ольга!

Ольга Кузнецова 22   12.02.2020 04:45     Заявить о нарушении
Спасибо Ольга! Алтай со снегом - Страна с хлебом, такова примета была в моём детстве на Алтае. Когда К. Симонова по письму студентов филфака МГУ-факультета невест отстранили от заведования журналом МИР, а потом вызвали в ЦК и спросили: " Как дела?" - " Пережили лето горячее, переживём и это дерьмо собачье" - ответил Он.

Михаил Кошляк   12.02.2020 06:37   Заявить о нарушении
Или Твардовского?

Михаил Кошляк   13.02.2020 05:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.