Два истока

Снег идёт. Кругом бело и чисто,
Шумный мир накрыла тишина,
Но я слышу, как в окно стучится
Ранним утром радостно она.
Снег идёт по улицам и крышам,
Доброй вестью из небесных рук
Кружится  за стёклами неслышно,
Но душа улавливает стук.
Я открою двери дома настежь,
Дам на правду посмотреть глазам,
Я же знаю – сердце не обманешь,
Оно верит свято небесам.
Сердце верит, верит, как и прежде -
Первый снег и яблоневый цвет,
Два истока вечных для надежды
И один животворящий свет.
Слов не надо, вера не на слово,
Если грешен – грех не замолить.
Снег идёт, моя душа готова
Ждать и верить, верить и любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →