Господи, помоги, или Страшная история моей подруги

(ознакомительный отрывок)

Варька влетела домой, резкими взмахами ног сбросила с себя туфли на каблуках и метнулась в ванную. Повернув синие и красные вентили когда-то блестящего крана, запустила мощный поток воды и, не дожидаясь, пока вода закроет желтоватое дно, забралась внутрь, уткнувшись лицом в согнутые колени. Только сейчас она заметила, что ноги были в свежих темно-сливовых синяках, а локти и ступни в царапинах.

Все. Теперь можно выдохнуть.

Но дрожь не отпускала.

Варька резким движением повернула синий вентиль и направила на бледное усталое лицо прозрачные капли.

«Дура, дура, какая же дура»,- прыгала в голове, исполняя сальто, одна и та же мысль, своей скоростью и значимостью одномоментно заполняя каждый уголок испуганной души и вымещая все остальные возможные мысли в Варькиной голове.

Через минут десять водяного безумия Варька стала немного приходить в себя. Единственное, что она сейчас могла делать, это с особой силой тереть кожу мочалкой в такт бешено стучащему сердцу, как будто пытаясь отскоблить, отодрать от себя, отлепить тот кошмар, который часто потом будил её среди ночи, вызывая приступы тошноты и отвращения.

За день до этого….
-Какие симпатичные девчонки, - прожурчал с шоколадной интонацией бархатный голос блондина в дорогом модном пиджаке и начищенных до блеска чёрных остроносых ботинках. - Чем вас угостить, красотки?

Пятнадцатилетние Варька и Таня кокетливо хихикали за столиком. Варька периодически стучала пальчиками с сочным, темно-бордовым маникюром по пачке Dunhill, а Таня с большим интересом расспрашивала нового знакомого про то, чем тот занимается и как далеко живет. Новый знакомый отвечал уклончиво, но всегда так, что девчонкам становилось неловко переспрашивать его об этом еще раз.

Минут через сорок непринужденного общения стало скучновато, общих тем для разговора у двух десятиклассниц и тридцатилетнего блондина не находилось.

-Девчат, вы такие классные, не хочется с вами расставаться, но здесь так шумно. Может, поедем в другое место, поспокойнее. Там и приличнее, чем в этом «Гадике», да и с товарищем надо встретиться. Ждет уже…

.......

Вдруг в дверь позвонили. Варька вздрогнула, обрадовавшись, что ее выдернули из этих воспоминаний, и, прислушиваясь, замерла. Звонок заливался соловьиной трелью без перерыва очень долго.

-Не пойду открывать. В 9.30 утра ни мать, ни отец домой вернуться не могли, значит, это кто-то чужой, - решила для себя девушка.

Через минут пять кнопку звонка наконец-то отпустили. Варька небрежно завернулась в полотенце и зачем-то на цыпочках подошла к занавеске в маленькой комнате, окнами выходящей на сторону их подъезда.

Точно: у подъезда прямо перед ее окнами стояла Таня, а недалеко от нее в пяти метрах была машина с уже знакомыми пассажирами. Варя отпрянула от окна и села на неубранную со вчерашнего утра кровать.

То ли от усталости, то ли от вновь накатившегося чувства страха, смешанного с недоумением и возмущением от того, что Таня привезла «этих» к Варькиной квартире, сильно заболела голова, сдавливая в висках такую еще юную, но уже испытавшую на себе боль от «эффективных» методов родительского воспитания Варькину кожу.

Возможность…

В памяти всплыла картина, когда из машины, которую остановили гаишники на выезде из города, появилась возможность сбежать. Просто открыть дверь и выскочить. Добежать до ближайшего постового, крикнуть, попросить помощи. Но Таня не захотела тогда бежать, а Варька одна не решилась…

Через сорок минут, озираясь по сторонам, Варька вылезла из машины в совершенно незнакомом месте. Таня бесила своей веселостью. Неужели она не понимает, что их «завезли», и ничего хорошего теперь не будет?

Вдруг сзади заскрипели колеса. Варька, еле сдерживая слезы, обернулась и застыла: к турбазе подъехали еще три машины, забитые крепкими парнями.

«Это конец, - в голове забилась глухая барабанная дробь. – Только две женщины - мы, а их больше десяти… Что делать, что делать? Господи, помоги! Обещаю больше никогда в жизни не знакомиться в кафешках и не садиться в машины к незнакомым людям», - зашептала Варька.

Таня все больше поражала своей веселостью и беззаботностью. Варька подошла к ней вплотную.

-Тебе не страшно?

Подруга посмотрела на нее и как-то небрежно рассмеялась в ответ.

-Да ладно тебе. Нормальные ж ребята. Отдохнем по-человечески, поедим. Вон сколько вкусного накупили. Все будет хорошо

Тогда у Вари промелькнула одна обнадеживающая мысль. Скорее всего, у всех этих ребят есть свои девчонки, которые тоже скоро сюда приедут. Она просто посидит с компанией за большим общим столом, и в этом нет ничего ужасного. Именно поэтому Таня такая веселая, она об этом знает и просто забыла Варьке сказать.

Девушка немного успокоилась и вошла в здание, напоминающее большой частный дом, где было много комнат и один большой зал с огромным деревянным столом.

-Девчонки, ну чего вы как неродные? - раздался уже знакомый бархатный голос. - Дуйте на кухню, нарежьте там все. Ну мне что ли это делать идти?

-Да идем мы, идем, - похихикала Таня и потащила Варьку за руку на кухню.

Пакетов с продуктами ребята притащили очень много, и Варька принялась добросовестно доставать из них продукты и выкладывать на стол. Там были и нарезки с дорогой колбасой и сыром, и разные фрукты, половину из которых она даже ни разу в жизни не пробовала, и всякие сладости, которые Варька обожала. Но больше всего в пакетах было напихано горячительных напитков на любой вкус.

-Тань, а как ты думаешь, они же девчонок своих сюда привезут, да?

Таня молчала, продолжая вскрывать вакуумную упаковку с "салями" ножиком.
-Тань, чего молчишь-то?

-Может, и привезут, а может, и нет, - грубо ответила Таня. - Я-то откуда знаю. Иди и спроси у них. Я тебе, подруга, вот что скажу. Раз уж так вышло, что мы здесь, то лучше по-хорошему соглашаться на все, а то мало ли что сделают. Нас и не найдет потом никто.

Танины слова будто холодный душ окатили Варьку с ног до головы, смыв последние надежды на безопасность в этой компании.

- Да почему ты не бежала тогда со мной, на посту, раз знала, что так получится? - заорала Варька в бешенстве.

-Тихо ты, не ори. Что сейчас об этом говорить? Мы здесь, и теперь бежать некуда. Ты хоть представляешь, в каком направлении отсюда город находится? Тут же лес кругом. Вот и сиди теперь тихо. Пока же нас никто не тронул. Может, и обойдется все.

-Как обойдется? Как? - глотая слезы, зашипела Варька. - Ты думаешь, они нас для чего сюда привезли? Чтобы колбасу тут резать? Господи, Таня, ну зачем я тебя послушала и поехала с этим чертовым Андреем?

-Девочки, вы тут не скучаете? - раздался незнакомый хриплый голос подвыпившего человека. - А пойдемте-ка, я вам баню покажу, - улыбнулся незнакомец, подмигивая своим рыбьим глазом Варьке.

Варькино сердце забилось так быстро и сильно, что ей казалось: его стук слышен даже за пределами кухни.

-Господи, помоги, - опять прошептала испуганная Варька и жалобно посмотрела на Таню.

-Иди, иди, раз зовут, - съехидничала подруга и отвернулась.

Иван обнял Варьку за талию и повел по направлению к большой деревянной входной двери, которая была заперта изнутри на металлический засов. Варька еле передвигала ноги, в то время как ее мысли в судорожной агонии пытались найти хоть какой-то выход из этой ситуации.

Свежий воздух дыхнул на Варькино лицо, и холодная капля начинающегося дождя упала на маленький девичий нос.

Варька почему-то вспомнила, как в детстве пошла с отцом в лес за грибами и они попали под сильный дождь. Она тогда промокла до нитки, потому что забыла взять с собой плащ-дождевик, и отец нес ее на руках до машины, чтобы она совсем не замерзла. В те дни она была счастлива.

-Ну что? Замерзла? - заботливо спросил улыбающийся Иван, который, казалось, стал совсем трезвым от свежего ночного воздуха.

Варька попыталась что-то сказать, но страх снова сковал ее настолько, что она остановилась.

- Что-то мне плохо, - еле слышно прошептала она, глядя на Ивана серо-голубыми глазами, полными слез и отчаяния.

Иван молча кивнул головой и толкнул небольшую серую дверь в домишке, чем-то напоминающем сарай.

Варька обреченно вошла и огляделась. В бане никого не было, кроме них с Иваном.

-Господи, помоги, - опять прошептала девушка.

-Сядь, - изменившимся голосом заговорил Иван. - А теперь слушай внимательно. Ты вляпалась, девочка. И подруга твоя вовсе не подруга тебе. Она тебя продала. Теперь в лучшем случае тебе жить на этой турбазе пару тройку месяцев и обслуживать всех желающих. - Иван сплюнул сквозь зубы. - Хобби у них такое, понимаешь? Находят малолетку и развлекаются, пока не надоест.

Варька едва различала смысл слов, которые произносил Иван.

- Короче, сейчас выпиваешь воды, сколько сможешь, два - три литра, лучше три. Тебя начнет тошнить и выворачивать. В таком состоянии тебя никто не тронет. Через пару часов все уже будут пьяны, у тебя будет возможность уйти.

-А Таня?

- Да забудь ты про нее. Думаешь, ты первая, кого она сюда привезла? Давно ты ее знаешь?

- Нет, неделю назад познакомились на дискотеке. Господи, так это она все подстроила?

-Я гляжу, ты совсем туго соображаешь.

Варька не верила своим ушам. Ей казалось происходящее сейчас страшным сном, и она все ждала, что вот-вот проснется дома в своей кровати.

-А ты мне …это почему рассказываешь? - робко спросила девушка, боясь, что вдруг Иван сейчас передумает ей помогать.

-Дура ты потому что, - сплюнул он опять сквозь зубы. - Ты зачем к незнакомым людям в машину села? Ты хоть понимаешь, что с тобой могут сделать? Говори Богу спасибо, что меня встретила сегодня. Хоть и не помнишь меня. Я с твоим отцом работал вместе когда-то в районном отделе милиции, и сейчас тут тоже по делу нахожусь, но это уже тебе знать не нужно. Если сейчас сделаешь все, как я сказал, то считай, что тебе повезло. А если нет, то себе спасибо скажи за свою глупость. Иди, вон баклажка с водой стоит. Пей.

Варька шмыгнула носом и дрожащими руками потянулась к баклажке с водой, которая сейчас была ее единственным средством избежать беды.

Продолжение книги можно прочитать в электронном формате https://www.litres.ru/anna-med/


Рецензии