Мир больных

Чего-то я тут не пойму
Что с миром-жизнью приключилось
То не одень, так не ложи
А то в отшельники запишут

В Союзе не было беды
Люди ходили и не знали
Что в странах запада-гляди
Чего-то это означает

Да жизнь идёт и приговор
По моде весело играет
Мы в детстве в шортах-в лагерях
Как будто лихо рассекали

Теперь глядишь дед с бабкой в раз
И рюкзаки за спину бросив
Как молодые на парад
Чего тут у судьбы не спросишь

Как будто мы идём назад
И щеголяем по тропинке
Прогресс же всё идёт вперёд
И всё рисует, как картинку

Возможно просто мы больны
И та болезнь по праву старость
Но в зеркало глядишься так
Вески седые и усталость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →