Ожидание...

В феврале ожидания неизвестно чего,
то ли на тройке промчатся в рассвете,
только лень мчатся, все от того,
что душа загрустила о лете.

И надо бы выспаться по утру,
но соседский петух опять разбудит.
И будет бродить среди кур по двору,
как будто творец их куриных судеб.

Но все, как всегда,и небо без звезд,
и крест на церкви сияет,
легкий февральский ласкает мороз,
а снег под солнцем все тает.

И разум чего то разумного ждет,
то ли весны, или все таки лета?
Лишь даль в неизвестность опять позовет,
иль  смысл ожидания в этом?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →