Тёплый лучик на сосне

Тёплый лучик на сосне
Ножками болтает...
Дело движется к весне,
Но мороз хватает...

Нос и щеки, словно мак,
Весело алеют...
Еще месяц будет так-
Вьюги стервенеют...

В разочаровании
Капельки полУдня...
Стынут от отчаянья,
От мороза-студня...

А к обеду оживать
Снова начинают-
Капать, плакать,причитать,
А почки набухают...

Верба- нежное дитя,
Верит солнцу сразу...
Распускается шутя
И готова в вазу...

Из мороза да в тепло
Сделать шаг безумный...
Кто-то скажет - повезло...
Кто-то - неразумно...

Жизнь ведь любит естество-
Оно к сердцу ближе...
Остальное - баловство-
Фанерой над Парижем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →