Опять

Ты люби и болей, а потом ещё полюби.
Головой как у Анны Болейн,
сердцем Данко,
Немой Офелией.
И сжигая страницы историй
До пепла
топи пепел в проруби.
Что бы думали- ОРВИ.
Вызывая скорую.

А любовь, она снова вылезет невпопад
Не в анфас
Так в профиль.
Поражая
Не только сидящих в одном окопе
А по разные линии фронта,
 твёрже приказа.
Каждый стрелял в другого, и каждый попал,
А Амур промазал.

А потом рыдая белугой в три этажа.
Врач лечил их обоих,
в грязи и саже.
В запахе корвалола и перекиси.
Узнавали, что кто то же есть там на небеси!

А потом в кринолинах, прости, камуфле, конечно.
Не так была важна внешность как вечность,
Здесь пешка важней ферзя.
Чьи-то души хотели опять на землю как грязь в князья.
Жизнь держалась на волоске и сжимая тела.
Крепко накрепко.
Что б полюбила и, что б ждала..
И просил расписки с тех кто хотел опять
Ощущать, болеть и желать.
Вы действительно снова хотите
На землю. Любить и ждать?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →