Зимняя деревня

Как было тихо и светло
Зимою в нашей деревеньке.
Ах, сколько снега намело,
Что прорубали в нём ступеньки.

Как после вьюги заводной
Откапывали двери, окна.
И снег слепил нас белизной,
А иней прял свои волокна.

Дымок метнулся из трубы,
Макушкой вверх, полупрозрачный.
Наш дом уютный изнутри,
Снаружи холодом захвачен.

А солнце сквозь седую мглу
По небу катится, как блюдо.
А я снежинки ртом ловлю
И наслаждаюсь зимним чудом!

06.02.20.

Иллюстрация из свободного доступа в интернете


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →