Уравновешенность

Если хвалят тебя – хорошо. Не гордись.
А ругают – с отчаянием не роднись.
Будь что будет, ты, главное, делай что дОлжно,
И рекою спокойною течь будет жизнь.


Рецензии
Очень правильно сказано! Надо нам научиться ни на кого не оглядываясь делать, что дОлжно, а мы всё прислушиваемся: а что скажет сосед или тётя Клава из магазина напротив.
Замечательные стихи у Вас, Ниночка! Спасибо.
С теплом и почитанием,

Людмила Киреева-Силенко   13.02.2020 20:47     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Людмила! Живущие в современных "человейниках" обычно даже не знакомы с соседями, люди больше общаются в интернете, чем в реале... А у нас есть Стихи.ру )) С улыбкой и наилучшими пожеланиями,

Нина Антюшкина   16.02.2020 14:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →