О зиме...

Приметы зиму встарь снегами мерили,
Но этот год похоже, что в долгу.
Не оттого ль, что родилась на севере,
Простить зиме безснежность не могу?

Зима прекрасна чтоб не натворила,
Красив во вьюжном вдохе каждый жест.
Но нынче сосны белым не прикрыла,
Переодев их в платья как невест.

Не разукрасила румянцем щёчек детских,
Прогнав морозцем от снеговиков.
Не обьяснив причин, возможно веских,
Не выстроила снежных городков.

Ещё не разбросала шишек белых,
А следом легкомысленна, страстна.
На пятки гордой снежной королеве,
Вот вот грозится наступить весна.

Зима вот вот уйдет - следов не видно,
Скользнет ручьем с листов календарей.
И как то мне по-детскому  обидно,
Прогнать не встретив толком снегирей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →