Утро разбудило меня...

Утро разбудило меня...
Ветром и снежной метелью,
Целую ночь дуло и звеня,
покачивались качели.

Днём светило яркое солнце,
Словно не было сильного ветра,
И там за моим оконцем...
Покачивались деревья приветно.

Качались деревья одетые...
В сказочные, вичурные узоры
Даже солнцем согретые...
С зимою они спорят.

К обеду растаяло всё...
И детишки лепили бабу,
Большое, огромное колесо
И ещё поменьше сразу.

Сделали глазки-угольки,
Вместо носа две точки
Губы сделали большие, ярки
На голове цветной платочек.

Баба стоит снежная...
В этом сказочном лесу,
Музыка снежинок нежная,
разносится по двору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →