Подмигивали синие звезды...

В краю, где пора сенокоса:
- В июле – избыток стрекоз! –
Кругом – зеленеют березы,
Ромашки – как снежный занос.

Чудесная, братцы, картина
С годами все ближе она:
- Блестит на траве паутина,
Метали стога дотемна.

Энергию черпаю в давнем:
- Горел на стоянке костер! –
Потрескивало яркое пламя,
Душевный вели разговор.

Мне жаль речи те почему – то?
Смириться никак не могу,
Что лучшая в жизни минута
Осталась на том берегу.

Пишу о Сибири я часто,
- Нет темы для сердца важней! –
Испытываешь градусы счастья
Когда вспоминаешь о ней…

Заметил - становишься старше:
- Сединами я побелен! -
Картина все лучше, все ярче:
- Горел на стоянке огонь.

Подмигивали синие звезды
И месяц показывал "ведро":
- Забыть сенокос разве можно? -
В нем тон задавало  добро.

Художник Исаак Левитан


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →