Воспоминание о четвероногой подруге

Был у меня мой верный друг,
Его я взял пушистеньким комочком.
Она росла не по годам,
И быстро развивалась.

Пришёл мне срок,
Чтоб в армию идти.
Я в месте с ней призвался —
Военкомат, учебка, после уж застава.

И стал я зваться там хвостом,
Ведь на границе так ребята
Инструктора зовут.
Она же стала просто всем подругой.

И много славных дел
У нас с ней было.
Пришёл нам срок домой вернуться,
И по району шла она так горделиво

Шла и нагрудником, медалями звеня,
Неторопливо.
Ах, сколько времени прошло
С тех давних лет,

Но в памяти стоит твой силуэт,
Христиночка моя.
И для меня верней тебя
Нет никого, уж это точно!
               А.С.29.01.14.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →